Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 января 2017 года Изменен порядок обращения граждан за справками о привлечении (не привлечении) к административному наказанию за потребление наркотических средств

МВД России оказывается государственная услуга по выдаче справок о привлечении (не привлечении) лица к административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

С 1 января 2017 года заявления граждан на предоставление указанной государственной услуги подаются через многофункциональные центры (во исполнение требований постановления Правительства РФ от 3 августа 2016 года № 755).

Перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги:

- заявление о выдаче справки о привлечении (не привлечении) лица к административному наказанию за потребление наркотических средств;

- копия документа, удостоверяющего личность лица, подлежащего проверке:

- паспорт гражданина российской федерации - для граждан российской федерации;

- паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, - для иностранных граждан;

- документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства, разрешения на временное проживание, вида на жительство либо иных документов, предусмотренных Федеральным законом или признаваемых в соответствии с международным договором РФ в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства, - для лиц без гражданства;

- копия доверенности на право получения справки о привлечении (не привлечении) лица к административному наказанию за потребление наркотических средств, выданной в установленном законодательством РФ порядке, - при подаче заявления доверенным лицом.

В случае, если документы, указанные в подпунктах выше, выполнены на иностранном языке, представляется их перевод на русский язык. Перевод на русский язык заверяется в порядке, установленном законодательством РФ.

Срок предоставления государственной услуги не должен превышать 30 дней с даты регистрации заявления в информационном центре территориального органа МВД России на региональном уровне.

В справке отражается информация о наличии (отсутствии) сведений о привлечении лица к административной ответственности по ст. 6.9 и частям 2 и 3 ст. 20.20 КоАП РФ за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, с указанием назначенного административного наказания, или размера штрафа, или срока административного ареста или административного выдворения за пределы РФ. При этом отражению подлежат сведения, актуальные на дату подачи заявления, в соответствии со ст. 4.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Информация о ранее совершенных правонарушениях по названным ст. м КоАП РФ, срок исполнения постановления по которым истек, отражению в выдаваемых справках не подлежит.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 15:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости