Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

16 января 2017 года В Петрозаводске на брифинге с руководителями автопредприятий и ведомств определены приоритетные задачи на 2017 год

В минувшую пятницу сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска совместно с Администрацией Петрозаводска, представителями Управления государственного автодорожного надзора по Республике Карелия, руководителями автопредприятий, осуществляющих пассажирские перевозки в Петрозаводске, подвели итоги 2016 года и выработали план совместной работы на текущий год.

С докладом о состоянии дел в сфере пассажирских перевозок выступил руководитель Госавтоинспекции Петрозаводска Алексей Андреев, отметив, что принятые ранее решения принесли положительный результат - в целом, количество дорожных аварий с участием общественного транспорта сократилось.

На дорогах Петрозаводска по вине водителей маршрутных автобусов зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий. При резком торможении автобусов пострадали 8 пассажиров, в том числе пятеро детей. В ДТП данного вида виновным чаще всего признается водитель автобуса, который не соблюдал безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства. Сотрудники автопредприятий заверили, что и впредь будут проводить работу с водительским составом, направленную на профилактику нарушений ПДД.

Руководители транспортных предприятий отчитались о том, что в 2016 году удалось обновить парк автобусов - 68 новых автобусов «ПАЗ» вышли на дороги карельской столицы. В части пригородных автобусов установлены видеорегистраторы. В текущем году планируется оснащение видеорегистраторами маршрутных автобусов, курсирующих по городу. Так же во всех троллейбусах города появились наклейки с надписью «Держитесь за поручни!».

Участники брифинга выразили готовность к эффективному сотрудничеству с Госавтоинспекцией Петрозаводска и наметили совместные действия на текущий год.

Госавтоинспекция Петрозаводска

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 11:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости