Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 января 2017 года В Пензе полицейские задержали подозреваемого в особо тяжком преступлении

30 декабря в полицию Пензы поступило сообщение о том, что в комнате квартиры на общей кухне, расположенной на проспекте Победы, обнаружена мертвой 29-летняя гражданка с признаками насильственной смерти. Ее тело обнаружила родственница, проживавшая в той же квартире. По указанному адресу незамедлительно выехала оперативно-следственная группа, а также сотрудники управления уголовного розыска.

При осмотре места происшествия на теле погибшей были обнаружены видимые следы побоев. В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции выяснили личность гражданина, который на протяжении длительного времени сожительствовал с потерпевшей. Им оказался 47-летний житель Пензы, неоднократно судимый. Он злоупотреблял спиртными напитками, а также наркотиками, нигде не работал. По свидетельствам очевидцев, сожитель регулярно наносил потерпевшей побои, однако она не обращалась за помощью в полицию. В момент обнаружения тела потерпевшей он в квартире отсутствовал.

Сотрудники уголовного розыска в течение нескольких дней проводили мероприятия, направленные на установление местонахождения подозреваемого и его задержание. В розыске предполагаемого злоумышленника была задействована вся пензенская полиция. Оперативники установили круг общения подозреваемого – в него вошли около 30 человек, в который вошли ранее судимые лица. Также полицейские определили места возможного появления злоумышленника – кафе в районе Центрального рынка. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан полицейскими неподалеку от одного из таких кафе.

Задержанный пояснил, что сразу после совершения преступления скрылся с места происшествия. Он понимал, что сотрудники полиции его ищут, поэтому предпринимал меры предосторожности и в дневное время открыто по городу не передвигался.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека, Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 11:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости