Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

16 января 2017 года В Туве свыше 300 детей получили новогодние подарки от Полицейского Деда Мороза

На земле нет ни одного человека, который не любил бы Новый год. И стар, и млад с нетерпением ожидают наступления самого доброго и волшебного праздника, наполненного атмосферой душевного уюта и ожидания чуда. И когда как не в преддверии Нового года должно быть место свершению благих дел.

В рамках акции милосердия и добра «Полицейский Дед Мороз» сотрудники полиции республики организовали новогодние праздничные мероприятия и поделились теплом своих сердец с воспитанниками подшефных детских учреждений, детских домов и социальных приютов. Отдельное внимание уделялось детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и детям полицейских, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Так, в акции, ставшей ежегодным финалом годового марафона добрых дел, нацеленных на помощь детворе, сохранение жизней и здоровья детей и профилактику преступности, приняли участие различные подразделения МВД по Республике Тыва: Следственное управление, Отдел по вопросам миграции, Отдел организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти, Отдел организации деятельности Участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних

,

Информационный центр, Правовой отдел, оперативно-розыскная часть собственной безопасности, Управление по контролю за оборотом наркотиков, отдельная рота охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых, Центр финансового обеспечения и многие другие.

Так, несмотря на колоссальную занятость, сотрудники полиции отложили все свои дела и постарались сделать все возможное, чтобы новогодняя сказка для детей обернулась явью, и их глаза засияли искорками радости.

Стать участниками Новогодних представлений и утренников с участием главных сказочных персонажей – Полицейским Дедом Морозом и Снегурочкой смогли свыше 300 детей.

Ребята в нарядных карнавальных костюмах встречали гостей номерами самодеятельности, которые вызывали у присутствующих восторг и восхищение. В свою очередь, организаторы старались сделать каждую встречу с Полицейским Дедом Морозом незабываемым и радостным событием для каждого ребенка. Дети принимали участие в веселых конкурсах, рассказывали сказочным гостям подготовленные стихотворения и с удовольствием водили с ними хороводы вокруг новогодней елки.

Кроме того, во время мероприятий полицейские раздавали ребятам волшебное письмо от «Полицейского Деда Мороза», разработанного специально для этого мероприятия сотрудниками МВД России, в котором было сказано о магических правилах и волшебных заклинаниях, которые защитят детишек в незнакомых ситуациях. Сотрудники полиции в доступной и игровой форме рассказывали детям об основах законопослушного поведения, и ответственности, которая может наступить, если не соблюдать закон, о том, как нужно вести себя на проезжей части и в общественных местах.

Вместе с тем, совместно с Общественными советом, созданном при ведомстве, полицейские поздравили детей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, с наступающим 2017 годом.

Сказочные персонажи посетили несколько семей, в которых воспитываются дети в возрасте от 3 до 13 лет. Ребята с огромным воодушевлением рассказывали Деду Морозу, роль которого отлично исполнил Председатель Общественного совета при МВД по Республике Тыва Александр Минаев, новогодние стихотворения, охотно отвечали на вопросы, о том, как они учились в школе, и вместе с мамами и бабушками исполняли для желанных гостей песню «В лесу родилась елочка».

Каждый ребенок получил из рук полицейского Деда Мороза новогодний подарок и пожелания счастья и здоровья. А Дед Мороз взял с детей обещания слушаться старших и обязательно ждать его в гости в следующем году.

Кроме сладостей, полицейские сделали и полезные подарки. Так, например, сотрудники Центра финансового обеспечения приобрели Республиканскому дому ребенка детские вещи (ползунки, колготки, рубашки). В период новогодних праздников и зимних школьных каникул сотрудники отдела организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти организовали подопечным подшефных учреждений культурный отдых в виде посещения театров и музея.

Напомним, что подобные мероприятия проводятся сотрудниками МВД по Республитке Тыва на постоянной основе.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 11:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости