Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 января 2017 года Владимирскими полицейскими задержан подозреваемый в краже 9 миллионов рублей у местного предпринимателя

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Владимиру в ходе успешно реализованных оперативных мероприятий на территории города Москвы задержан находящийся в международном розыске 23-летний уроженец Узбекистана. Молодой человек и его знакомый, местонахождение которого в настоящее время устанавливается, подозреваются в совершении кражи денежных средств в особо крупном размере.

В августе прошлого года в УМВД России по городу Владимиру с заявлением о краже 9 000 000 рублей обратился местный предприниматель. Денежные средства были похищены из сейфа офиса, расположенного на территории торгового комплекса на улице Куйбышева в городе Владимире.

По данному факту следственным управлением городского УМВД было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ (Кража в особо крупном размере).

Следственно-оперативной группой на месте преступления были изъяты записи с камер видеонаблюдения, по которым удалось не только определить приметы злоумышленников, но и установить их личности. Причастными к преступлению оказались наемные работники потерпевшего, 26-ти и 23-летний уроженцы Республики Узбекистан. Злоумышленники, владея информацией о наличии в сейфе крупной суммы денег, поздно вечером, проломив стену, проникли в помещение, где вскрыли сейф и похитили деньги.

В розыске преступников были задействованы все наружные службы, ориентировки с приметами подозреваемых были направлены в соседние регионы. Однако, учитывая, что с момента совершения преступления до заявления собственником о краже прошло несколько часов, первоначальные розыскные мероприятия результатов не дали. Подозреваемые были объявлены в международный розыск.

Несколько месяцев оперативными сотрудниками УМВД России по городу Владимиру велись мероприятии по установлению местонахождения преступников. Сотрудники работали в постоянном взаимодействии с управлением по вопросам миграции как областного УМВД, так и других регионов России.

10 января полицейские получили оперативную информация о прибытии одного из подозреваемых на территорию РФ. На следующий день, 11 января, 23-летний подозреваемый был задержан на территории города Москвы и доставлен в город Владимир. Фигурант заключен под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенной кражи. Ведется розыск второго соучастника преступления.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 09:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости