Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 января 2017 года В Твери сотрудники полиции раскрыли грабеж по горячим следам

В дежурную часть Управления МВД России по городу Твери поступило заявление от администратора одной из торговых точек областного центра. Сотрудник магазина рассказал полицейским о том, что днем неизвестный молодой человек прошел через кассу торгового зала, не оплатив товар. В ответ на просьбу персонала предъявить к оплате взятые продукты питания и алкоголь, мужчина бросил корзину и скрылся. Ущерб в результате открытого хищения составил более 7000 рублей.

На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Для установления деталей случившегося сотрудники полиции опросили возможных свидетелей, а также провели ряд иных необходимых оперативно-разыскных мероприятий. На поиск злоумышленника были направлены патрульные экипажи и наряды полиции.

По горячим следам подозреваемый был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы. Личность злоумышленника была установлена. Им оказался неработающий 24-летний местный житель. По данным полиции, молодой человек уже был ранее судим и незадолго до происшествия получил условно-досрочное освобождение из мест лишения свободы.

В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления

,

предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 10:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости