Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 января 2017 года По материалам межведомственной проверки за реализацию контрафакта привлечен к ответственности предприниматель из Режа

По материалам совместной проверки полиции и прокуратуры Арбитражный суд Свердловской области вынес предупреждение индивидуальному предпринимателю из Режа за торговлю контрафактом

В августе 2016 года сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями ОМВД России по Режевскому району, представителями прокуратуры и Роспотребнадзора с привлечением представителя правообладателя спортивного бренда проведена проверка в целях пресечения незаконного ввоза, производства и оборота продукции легкой промышленности, в том числе, контрафактной, соблюдения законодательства об авторских и смежных правах, товарных знаках и средствах индивидуализации.

В ходе проверки установлено, что в магазине, расположенном в городе Реж, велась розничная торговля одежды, обуви, спортивных сумок, на которых без разрешения правообладателя используется известный товарный знак.

Вышеуказанная продукция находилась на реализации при отсутствии у предпринимателя документов, подтверждающих право использования товарного знака. Товар был изъят.

Представитель правообладателя подтвердил, что изъятые вещи являются контрафактной продукцией, а соглашения об использовании товарных знаков с данным индивидуальным предпринимателем не заключалось.

В отношении коммерсанта было возбуждено дело об административном правонарушении. Материалы рассматривал Арбитражный суд Свердловской области. Предпринимателю назначено наказание в виде предупреждения и конфискации товара, содержащего незаконное изображение товарных знаков.

ОМВД России по Режевскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 12:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости