Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 января 2017 года Полицейские в Ивделе провели для первоклассников «Веселые старты» по безопасности дорожного движения

В минувшие выходные в рамках профилактического мероприятия «Горка» инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Ивделя лейтенант полиции Наталья Чистякова совместно с тренерами детской юношеской спортивной школы Натальей Чепилко и Натальей Бориславской и родительским активом провела для учеников 1 класса школы № 1 «Веселые старты».

В состязании участвовали три команды: «Пешеходы», «Дорожные знаки» и «Светофорики». Прежде чем приступить к выполнению заданий на скорость, ведущий мероприятия Снеговик проверял знание детишками ПДД, задавая ребятам вопросы и загадки. После этого клоун по имени Степашка предложил детям покататься на снегоходе по дорогам, но ребята отказались от его предложения, объяснив, что для игр и катаний на санках есть безопасные места, а до снегоходов они еще не доросли.

Следующий этап оказался самым очень увлекательным: команды соревновались в беге с препятствиями в эстафетах под названием «Змейка», «Дорожный знак», «Пешеходный переход». Но самое запинающееся стало для ребят задание «Автомульти» – водитель должен быстро проехать через «тоннель» к пункту назначения, преодолевая преграды, расставленные на полосе препятствий.

Ребята продемонстрировали свое умение быстро и правильно принимать решение в различных ситуациях.

Состязание было активным и энергичным, каждая команда старалась опередить противников. Однако по итогам всех конкурсов победила Дружба. В награду участники состязаний получили сладкие призы и дипломы.

После веселого мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения пообщалась с детьми и их родителями в неформальной обстановке и ответила на их многочисленные вопросы.

Дети детсадовского и младшего школьного возраста – особая категория пешеходов и пассажиров, обучение дорожной грамоте которых необходимо проводить в доступной для них форме. Веселые старты, благодаря наличию игровых элементов и героев Снеговика и Степашки, как нельзя лучше способствует формированию у ребят устойчивых знаний.

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 13:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости