Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 января 2017 года Благовещенские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в разбое

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение от продавцов одного из магазинов бытовой техники областного центра. Они сообщили, что неизвестный пытался похитить деньги из кассы. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Установлено, что в магазин зашел мужчина, который, угрожая продавцу ножом, потребовал отдать деньги из кассы. Продавец нажал на тревожную кнопку, чем спугнул злоумышленника, который выбежал из магазина ни с чем.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские опросили прохожих, которые указали, куда побежал подозреваемый. Стражи правопорядка задержали его по горячим следам недалеко от места преступления. Также оперативники обнаружили предполагаемое орудие преступления - нож, от которого мужчина поспешил избавиться, когда убегал.

Возбуждено уголовное дело по по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ. 42-летний подозреваемый находится в изоляторе временного содержания г. Благовещенска.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 16:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости