Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 января 2017 года Полицейские ведут активную борьбу с незаконным оборотом наркотических средств

В течение прошедших выходных полицейские Межмуниципального управления МВД России "Бийское" пресекли семь фактов незаконного оборота наркотических средств.

В окрестностях посёлка Пригородный Бийского района полицейские задержали 21-летнего бийчанина и его младшего брата, у каждого из которых был изъят пакет с веществом растительного происхождения, имеющего характерный запах конопли. По заключению экспертов, в одном из изъятых пакетов оказалось 120 граммов марихуаны, в другом - 40 граммов аналогичного наркотического вещества.

Ещё двое правонарушителей был задержаны в нескольких сотнях метров от сельхозпредприятия, расположенного в районе посёлка Восточный Бийского района. У одного из задержанных было изъято 630 граммов марихуаны, у другого - 350 граммов.

Сутками позже, проверяя сообщение, поступившее от бдительных граждан, полицейские нанесли внезапный визит 32-летнему бийчанину, подозреваемому в изготовлении наркотического зелья. При осмотре квартиры подозреваемого было обнаружено и изъято 17 граммов марихуаны и почти 28 граммов гашишного масла.

По всем выявленным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 228 УК РФ - незаконный оборот наркотических средств в крупном размере.

Ещё по двум фактам, выявленным бийскими полицейскими в эти же сутки, процессуальное решение будет принято после получения официального заключения экспертов.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 15:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости