Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 января 2017 года В Тюмени сотрудники полиции перекрыли крупный канал распространения наркотических средств

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Тюмени

задержали

на одной из улиц областного центра нигде официально не трудоустроенного, ранее не судимого уроженца города Нефтеюганска. При личном досмотре у 36-летнего мужчины изъяли семь полимерных свертков с веществом растительного происхождения. Еще пять таких же свертков оперативники обнаружили в тайниках, которые показал задержанный. Эксперты-криминалисты установили, что изъятое вещество - «спайс» общей массой более 17 граммов. Сотрудники полиции выяснили, что наркотики предназначались для сбыта по бесконтактной схеме посредством сети Интернет, а фигурант являлся так называемым закладчиком.

Во время обыска в квартире полицейские изъяли более 1360 граммов реагента, используемого для изготовления «спайса», 207 граммов «солей», а также различные приспособления для расфасовки наркотиков.

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 10:49 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости