Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 января 2017 года Сотрудники УКОН задержали тамбовчан с наркотиками

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков в рейсовом автобусе, который следовал из Москвы, по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержали 24-летнего жителя Мичуринска. При личном досмотре оперативники обнаружили и изъяли порошкообразное вещество белого цвета и таблетки «Экстези» в количестве 100 штук. Задержанного доставили в Управление по контролю за оборотом наркотиков, где он сознался, что из столицы вез наркотические средства с целью дальнейшего сбыта на территории Тамбова и области. Исследование показало, что изъятое является наркотическим средством «Соль» весом 49,72 грамма, а таблетки в своем составе имеют MDMA (метилендиоксиметамфетамин) весом 51,05 грамма. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

За минувшие выходные сотрудники полиции также задержали мужчину 1968 года рождения, который занимался сбытом наркотических средств через «закладки». Полицейские около одного из домов в с. Лысые Горы Тамбовского района обнаружили и изъяли 0,5 грамма «Соли» и 0,2 грамма «гашиша». Мужчина сознался в содеянном.

В Мичуринске у 27-летнего местного жителя был обнаружен сверток с 10 граммами марихуаны, а в Мичуринском районе у 21-летнего жителя с. Новоникольское было изъято 2 грамма наркотического вещества «Спайс».

Все задержанные будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 12:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости