Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 января 2017 года В Иркутске полиция наградила сознательного гражданина, нашедшего утерянное табельное оружие

Сегодня в Межмуниципальном управлении МВД России «Иркутское» состоялось награждение жителя областного центра за проявленную гражданскую сознательность и ответственность, а также оказание содействия органам внутренних дел.

Павел Макарьевский, работающий начальником отдела железнодорожной транспортной компании, проходя по одной из улиц г. Иркутска, обнаружил предмет похожий на огнестрельное оружие, лежащее на снегу. Забрав с собой находку, мужчина принес ее на работу и, убедившись в том, что она не является муляжом, немедленно сообщил об этом в полицию. Как сообщил иркутянину оперативный дежурный, за несколько минут до этого табельное оружие было утеряно старшим сержантом патрульно-постовой службы в ходе проведения рейдовых мероприятий, в связи с чем сейчас ведутся его поиски.

В торжественной обстановке временно исполняющий обязанности руководителя Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» полковник полиции Андрей Жбанов вручил Павлу Николаевичу Благодарность и ценный подарок, отметив высокую морально-нравственную составляющую совершенного поступка.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 17:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости