Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 января 2017 года Полицейские Крыловского района по горячим следам задержали подозреваемых в краже крупного рогатого скота

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от жительницы станицы Кугоейской, о том, что с территории принадлежащего ей фермерского хозяйства пропали два быка.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В лесополосе сотрудники полиции обнаружили одно из похищенных животных и место забоя второго. В ходе осмотра территории при помощи служебной собаки был обнаружен автомобиль подозреваемых со следами крови на кузове, орудия преступления, которые они бросили на одном из полей станицы Кугоейской, когда скрывались от сотрудников полиции.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражами правопорядка была получена информация о подозрительном автомобиле, который длительное время стоял на выезде из станицы. При виде полицейских водитель попытался скрыться, однако был задержан правоохранителями. В беседе с сотрудниками уголовного розыска мужчина пояснил, что приехал за друзьями, которые просили забрать их с одного из полей вблизи х. Сиротино. Оперативники проследовали с мужчиной на указанное место и задержали подозреваемых при попытке скрыться. Ими оказались ранее судимые жители Ростовской области.

Со слов, задержанных, кражу они совершили для дальнейшей продажи мяса, а вырученные деньги хотели потратить на собственные нужды.

При досмотре подозреваемых, у одного из них был обнаружен и изъят бумажный сверток с веществом серо-зеленого цвета с характерным запахом конопли. Мужчина пояснил, что содержимое пакета - коноплёй, которую он хранил для личного потребления. Данное вещество направлено на экспертизу. Ведется проверка.

В ходе дальнейшего разбирательства полицейские установили причастность одного из задержанных к аналогичному преступлению, совершенному в начале декабря 2016 года с этого же фермерского хозяйства.

В отношении мужчин возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 12:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости