Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 января 2017 года В Саранске зарегистрировано мошенничество под предлогом покупки жилья

В дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по го Саранск с заявлением обратилась 53-летняя гражданка. Потерпевшая сообщила правоохранителям, что неизвестный под предлогом покупки ее комнаты обманным путем завладел 12000 рублями.

Как установили полицейские в ходе предварительной проверки, заявительница разместила объявление о продаже жилья на сайте «Авито». На ее телефон спустя сутки позвонил неизвестный и сообщил, что хочет приобрести комнату и готов перечислить в качестве предоплаты 50 тысяч рублей. При этом потенциальный покупатель попросил женщину перевести на его абонентский номер мобильного телефона 12 тысяч рублей, аргументировав тем, что только таким образом он сможет начислить ей деньги на карту. Владелица комнаты, не подозревая обмана, выполнила просьбу неизвестного. После того, как женщина сделала перевод, номер неизвестного был заблокирован.

По данному факту проводится проверка.

Уважаемые жители Мордовии! МВД по Республике Мордовия настоятельно рекомендует предельно внимательно осуществлять денежные операции. Будьте бдительны!

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 11:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости