Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 января 2017 года В Ельниковском районе полицейскими выявлен факт незаконного хранения наркотиков растительного происхождения

Сотрудники ОП№11 ММО МВД РФ «Краснослободский» продолжают активную работу по выявлению и пресечению фактов незаконного оборота наркотических средств. Один из них был зарегистрирован 13 января 2017 года в селе Старые Пичингуши. В результате проведения профилактических мероприятий сотрудникам уголовного розыска поступила информацию о том, что 53-летний гражданин может хранить у себя наркотическое средство. В ходе проверки эти сведения подтвердились.

В указанной деревне при досмотре подозреваемого был обнаружен и изъят полимерный пакет с веществом растительного происхождения.

Проведенным экспертно-криминалистическим исследованием установлено, что указанное вещество является наркотическим средством «марихуана», массой 28 грамм.

По словам мужчины, коноплю он нарвал прошлым летом на заброшенном поле для личного употребления.

Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют его на причастность к совершению других преступлений. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ – «Незаконное хранение и перевозка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 12:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости