Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 января 2017 года Полицейские Сыктывкара провели очередной вечерний рейд по выявлению фактов незаконной реализации спиртосодержащей продукции непищевого назначения

Сотрудники УМВД России по городу Сыктывкару продолжают масштабную работу по проверке торговых точек на предмет незаконной реализации спиртосодержащей продукции. Особое внимание полицейские уделяют предприятиям, на которые поступают жалобы от местных жителей.

Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства проверили несколько торговых организаций. Так, в киоске, расположенном на остановочном комплексе на Октябрьском проспекте, продавец, выглянув из окошка, осмотрелась и попросила покупателя подождать, пока отъедут все автобусы. Исключив таким способом возможность наблюдения за ее действиями третьих лиц, женщина, получив деньги, быстро протянула флакончик. Все ее действия и слова были зафиксированы.

После этого продавцу пришлось отвечать на неудобные вопросы сотрудников полиции. Испугавшись ответственности, сыктывкарка не нашла ничего лучше, как спрятаться за прилавком и выключить свет. Зная о том, что продажа данной продукции запрещена, она решила не открывать дверь полицейским. Несмотря на это административный материал будет составлен и вручен руководителю торговой точки, который уже попадал в поле зрения правоохранителей. Изъятый флакон спиртосодержащей жидкости направлен на экспертизу.

Продавец продовольственного магазина в поселке Нижний Чов покупателю категорически отказала. Впоследствии, директор магазина при даче объяснений полицейским в присутствии представителей СМИ пояснила, что как только им сообщили о запрете продажи подобной продукции, они сразу убрали ее. «Мы не хотим никаких конфликтов с законом», - добавила женщина.

Сотрудники проверили еще один магазин, который фигурировал в одном из заявлений, полученных от местных жителей. Внезапная проверка не подтвердила наличие запрещенной продукции ни в торговом зале, ни на складе организации.

Рейды по выявлению и пресечению фактов нелегального оборота спиртосодержащей продукции будут продолжены.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 11:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости