Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 января 2017 года Массовые проверки водителей проведены в регионе в выходные дни

В ночь с пятницы на субботу сотрудниками Госавтоинспекции проведены рейдовые мероприятия. Проверки проходили на территории Камешковского и Суздальского районов. Главной целью мероприятия было выявление фактов «нетрезвой» езды. Сформированными группами областного батальона ДПС ГИБДД в потоке транспорта проверялся каждый водитель. В рамках проведения профилактических мероприятий задержаны три водителя, управлявших транспортом в состоянии опьянения. Кроме этого, задержан водитель за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. За данное нарушение предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 264.1 УК РФ, вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с действующим законодательством за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, как и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления сроком от 1,5 до 2-х лет и административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

Уважаемые участники дорожного движения! Если у вас есть подозрение, что водитель нетрезв или вы заметили, что водитель, употребив спиртные напитки, собирается управлять транспортом, сообщите о данном факте в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД по телефону: 8 (4922) 54-16-65.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 14:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости