Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 января 2017 года В Прокопьевске полицейские задержали водителя автобуса, управлявшего транспортом в состоянии наркотического опьянения

В дежурную часть отдела МВД России по г. Прокопьевску позвонил один из пассажиров микроавтобуса, следующего по маршруту «Красная Горка - Аэропорт». Заявитель сообщил, что находящийся за рулем водитель ведет себя неадекватно.

Сотрудники экипажа ДПС отдела ГИБДД отдела МВД России по г. Прокопьевску остановили транспортное средство. При проверке документов полицейские заметили у водителя признаки опьянения. По результатам медицинского освидетельствования в крови нарушителя был обнаружен морфин. Сотрудники полиции составили на водителя протокол по ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным и средствами от полутора до двух лет.

В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку в отношении должностных лиц, которые допустили выход на линию транспортного средства под управлением нетрезвого водителя. Уже установлено, что микроавтобус принадлежит частному предпринимателю, который работает по договору с автотранспортным предприятием. По окончании проверки будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 15:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости