Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

16 января 2017 года После карантина Госавтоинспекция напоминает ребятам о ПДД

Сегодня после затянувшихся каникул, связанных с введением по всей республике карантина, воспитанники дошкольных и образовательных учреждений первый день вышли на занятия. За время отсутствия в школе ребята успели отвыкнуть от городской суеты и быстрого ритма города, могли забыть правила поведения на улицах и вблизи проезжей части, что вызывает обоснованную тревогу у сотрудников УГИБДД МВД по РСО-А.

Основными причинами детского травматизма являются такие нарушения правил, как: переход дороги перед близко идущим транспортом, переход в неустановленном месте, неожиданный выход на проезжую часть из-за стоящего транспорта, других препятствий, ограничивающих обзорность, нарушение правил езды на велосипедах, игры на проезжей части. За прошедший год произошло 78 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 3 ребенка погибло, 87 получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения!

Водителям транспортных средств необходимо быть особенно осторожными. Если же в вашем автомобиле есть маленький пассажир – будьте дважды внимательнее во время движения, ведь в этом случае его жизнь и здоровье зависит полностью от вас.

Помните! Вблизи образовательных учреждений, детских игровых площадок и во время появления маленьких пешеходов около проезжей части нужно снижать скорость – после каникул внимание у детей рассеянное и многие забыли об элементарных правилах поведения на дороге.

В связи с этим Госавтоинспекция обращается к родителям с просьбой повторить со своими детьми правила дорожного движения.

По возможности родителям следует еще раз пройти по выбранному маршруту «дом-школа-дом» и рассказать своему ребенку, как на наиболее сложных участках следует переходить улицу. Очень важно, чтобы ребенок понял, а не только запомнил, что выполнять правила движения нужно всегда и всюду. Поэтому на личном примере нужно показывать, как надо вести себя на улице.

--

ГИБДД МВД по РСО-А

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 12:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости