Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 января 2017 года Полицейские задержали в Рязани злоумышленника, подозреваемого в попытке незаконного распространения героина

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД задержали жителя соседней области, который подозревается в попытке организации сети сбыта наркотиков. Изъято около 50 граммов героина.

В полицию поступила информация о том, что в Московском районе Рязани одновременно в нескольких местах появились мелкие партии героина. Сотрудники полиции предположили, что злоумышленники пытаются организовать на окраине города сеть тайников для незаконного распространения сильнодействующего наркотика.

В ходе отработки этой версии, оперативники «вышли» на 39-летнего парня, который ранее несколько раз на короткий период приезжал в Рязань из соседнего региона. По характерной интернет-активности, которую он проявлял в это время, полицейские предположили, что приезжий мог делать «закладки».

В очередной приезд злоумышленника в Рязань сотрудники УНК УМВД России по Рязанской области задержали его. При личном досмотре у мужчины были обнаружены 25 небольших самодельных контейнеров, в которых хранилось порошкообразное вещество. Экспертиза установила, что у злоумышленника нашли расфасованное небольшими дозами сильнодействующее наркотическое средство – героин. Всего было изъято около 50 граммов наркотика.

В отношении злоумышленника за попытку организации незаконного сбыта наркотических средств возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 228.1 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20-ти лет. Подозреваемый взят под стражу.

Комментирует сотрудник пресс-службы УМВД России по Рязанской области Марина Семенец.

Пресс-служба УМВД России по Рязанской области

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 12:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости