Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 января 2017 года В Амурской области члены организованный преступной группы обвиняются в мошенничестве

Следователи следственной части следственного управления УМВД России по Амурской области окончили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении членов организованной преступной группы. Восемь человек обвиняются в мошенничестве. Общая сумма ущерба составила более 5 миллионов рублей.

В ходе расследования установлено, что в феврале 2014 года житель г. Благовещенска, 1982 года рождения, обладая опытом работы в юридической фирме, создал мошенническую схему. Для реализации своих преступных целей благовещенец привлек жителя с. Тамбовки и граждан из г. Хабаровска. Обвиняемые ездили по населенным пунктам Амурской области, заключали с фермерами сделки купли-продажи сои. Умея войти в доверие, они сначала вывозили сельхозпродукцию, а после обещали перевести деньги. Однако оплаты фермеры так и не дождались.

Следователи доказали причастность преступной группы к совершению 4 аналогичных преступлений. Мошенничество было совершено в Архаринском, Михайловском, Серышевском и Октябрьском районах.

По данным фактам СЧ СУ УМВД России по Амурской области было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий члены организованной преступной группы были задержаны в г. Хабаровске. Организатор скрывался от правоохранительных органов. Полицейские задержали его в Благовещенске в июне 2015 года.

В настоящий момент расследование уголовного дела окончено, материалы переданы в суд. Трое обвиняемых находятся под стражей, остальные, в том числе и организатор – под подпиской о невыезде.

Кроме того, ранее в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве, в июне 2016 года в отношении одного из фигурантов следователями уже было направлено в суд отдельное уголовное дело, возбужденное по ст. 159 УК РФ. Октябрьский районный суд признал мужчину виновным и назначил 3,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 18:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости