Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 января 2017 года В Уфе сотрудники полиции задержали серийного дачного вора

Сотрудники уголовного розыска задержали по подозрению в серии краж 41-летнего безработного мужчину. По оперативным данным, на счету у злоумышленника три вскрытых дачных домика. Промышлял налетчик в садовых товариществах Орджоникидзевского района.

На днях в дежурную часть Отдела полиции по Орджоникидзевскому району Управления МВД России по г.Уфе поступило сообщение о краже. 74-летняя пенсионерка рассказала, что в жилище проник неизвестный и похитил имущество. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Сотрудники полиции выяснили, что зимой пожилая женщина наведывается на любимую дачу лишь по выходным. Пенсионерка даже представить не могла, что ее скромный домик может вызвать интерес домушника. Ночной «визитер» орудовал в жилище спокойно и без спешки. Добычей злоумышленника стали радиатор отопления, холодильник, инструменты и кухонные принадлежности.

С подобным заявлением обратились еще двое уфимцев, у которых есть дачный домик в этом же товариществе. Как оказалось, в зимнее время никто из них там не проживал.

Вскоре полицейским удалось найти злоумышленника, 41-летний мужчина нигде не работает, ранее был судим за аналогичные преступления. Задержанный похищал все, что представляло ценность.

Сейчас установлена подозреваемого причастность к трем кражам. Однако по данным оперативников, их могло быть гораздо больше.

В ходе оперативной работы похищенное имущество изъято, и в ближайшее время будет возвращено пенсионерке.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено очередное уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 15:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости