Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 января 2017 года Результаты совместной работы ДНД и полиции

Благодаря инициативе начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Сергея Солодовникова на патрулирование улиц городов и поселков региона вместе с полицейскими выходят представили добровольных народных дружин. На прошедшей неделе правопорядок обеспечивали 1390 дополнительно созданных пеших патрулей, основная задача которых - укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, выявление преступлений, совершаемых на улицах, во дворах и в других общественных местах.

С учетом стабилизации оперативной обстановки, а также снижения преступлений, совершенных на улицах области, связанных с угрозой жизни, здоровья и имущества граждан, на зимний период 2017 года принято решение о снижении количества выставляемых ежедневно дополнительных пеших нарядов до 430, а по воскресным дням до 210.

В Жигулевске на прошедшей неделе в патрулировании улиц города приняли участие 10 смешанных нарядов. Каждый наряд состоит из одного сотрудника полиции и трех дружинников. Численность народной дружины на сегодняшний день составляет 137 человек. В минувшую пятницу в разводе сотрудников полиции и представителей ДНД, заступающих на охрану общественного порядка в составе смешанных патрулей, принял участие представитель Общественного совета при городском отделе полиции Денис Поплавский. Руководители служб территориального органа внутренних дел провели инструктаж всех задействованных сил в обеспечении охраны общественного порядка, определили маршруты патрулирования, довели оперативную обстановку в городе, напомнили, что патрули должны проводить разъяснительные беседы с населением, а также пресекать нарушения общественного порядка, в том числе факты распития алкогольных напитков. Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних обратила особое внимание дружинников на места, где по вечерам может собираться молодежь. За период патрулирования силами полицейских совместно с ДНД на территории города проведено 65 профилактических бесед с гражданами.

Всего же за период патрулирования во вторник, пятницу, субботу и воскресенье силами полицейских совместно с ДНД на территории региона рассмотрено 286 обращений граждан, выявлено 137 правонарушителей, в отношении которых составлены административные протоколы, проведено 4698 профилактических бесед. Несомненно, участие общественников и в дальнейшем будет способствовать укреплению правопорядка и искоренению уличной преступности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 15:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости