Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 января 2017 года Сотрудниками Госавтоинспекции г. Салехарда выявлен факт нарушения правил рыболовства

Сотрудниками ДПС ОМВД России по г. Салехарду для проверки документов транспортного средства был остановлен снегоход, в ходе досмотра которого было обнаружено несколько мешков с рыбой.

Водитель снегохода пояснил, что выехал из п. Яр-Сале Ямальского района, и примерно через 40-50 километров встретил малознакомого ему ранее мужчину, который попросил его отвезти два мешка рыбы в город Салехард, где знакомые мужчины заберут перевозимый груз. Водитель снегохода согласился, пояснив полицейским о том, что не знал о нахождении в мешках рыбы видового состава «Муксун» и «Нельма».

По данному факту сотрудниками полиции собран материал проверки, проведено ихтиологическое исследование, которое подтвердило, что изъятые особи рыбы принадлежат к видовому составу «Муксун» и «Нельма». Всего полицейскими было изъято: рыба видового состава «Чир» в количестве 58 особей, рыба видовой принадлежности «Муксун» в количестве 9 особей и рыба видовой принадлежности «Нельма» в количестве 3 особей.

Материал проверки по подведомственности был направлен в Нижнеобское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству для привлечения виновного лица к административной ответственности.

В настоящее время возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.37 КоАП РФ «Нарушение правил охоты, иных правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических биоресурсов».

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 14:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости