Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

16 января 2017 года Жители Зеленодольска пострадали от действий социальных мошенников

Жительница Зеленодольска, решив отключить услугу «Автоплатеж ЖКХ», задала вопрос в официальной группе банка в одной из социальных сетей. Ей в личном сообщении ответил якобы работник банка, который впоследствии оказался мошенником. В результате 49-летняя женщина лишилась 42 тысяч рублей.

В личной переписке неизвестный попросил потерпевшую назвать номер карты, личные данные, а также поступающие на телефон пароли. Выполнив все требуемое, жительница Зеленодольска обнаружила, что с двух ее банковских карт аферист снял в общей сложности 42 000 рублей.

В ОМВД России по Зеленодольскому району продолжают поступать сообщения и от потерпевших, чьи страницы в социальной сети были «взломаны» хакерами. От их имени мошенники начинали переписку с зарегистрированными в сети друзьями и просили у них взаймы. Так, женщина 1987 года рождения перевела в «долг» 1500 рублей подруге, у которой якобы возникли финансовые трудности. Другая женщина, 1986 года рождения, получив подобное сообщение, перезвонила своей знакомой, от которой поступали сообщения, после чего узнала, что ее страницу «взломали».

В настоящее время принимаются меры по розыску и установлению личности злоумышленников. Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки интернет-мошенников: если вам в личный кабинет пришло смс-сообщение от неизвестного, не спешите выполнять его просьбы. Если Вы все-таки стали жертвой мошенников – незамедлительно сообщите в полицию по телефонам «02» или «112».

ОМВД России по Зеленодольскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 14:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости