Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 января 2017 года Кубанские полицейские выявили незаконных мигрантов

При проведении рейдовых мероприятий сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Краснодарскому краю в одном из тепличных комплексов Динского района выявили 37 иностранных граждан из ближнего и дальнего зарубежья. В ходе проверки документов выяснилось, что все иностранцы пребывают и трудятся на территории РФ с нарушениями законодательства. В частности, 30 человек не имели патентов на работу, шестеро из которых повторно привлекались к административной ответственности за аналогичное правонарушение, 25 человек при въезде на территорию нашей страны заявили несоответствующую действительности цель прибытия, двое превысили установленные законодательством сроки пребывания иностранцев на территории России.

В результате проверки в отношении иностранных граждан было составлено свыше 60 протоколов об административных правонарушениях по части 1.1 и части 2 ст. 18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ», а также части 1 и части 3 ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ».

Собранные сотрудниками полиции материалы были рассмотрены в Динском районном суде, который принял решение об административном выдворении 36 иностранцев за пределы РФ. Общая сумма наложенных штрафных санкций составила около 150 тысяч рублей.

В настоящее время нарушители помещены в Центр временного содержания иностранных граждан. В отношении работодателя назначено проведение административного расследования по признакам состава правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 18.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина». Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде штрафа до 800 тысяч рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 13:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости