Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

16 января 2017 года В Петрозаводске немецкая овчарка помогла полицейским раскрыть кражу по горячим следам

Ночью 15 января в дежурную часть отдела полиции обратился сторож одного из предприятий, расположенных в районе Птицефабрика. Он сообщил, что на территорию компании проникли неизвестные и, взломав замок на дверях склада, вынесли компьютерную технику, два конвекторных обогревателя, микроволновую печь, электрический чайник и прочие вещи.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, в составе которой был кинолог с собакой. Немецкая овчарка по кличке Сакс тотчас уверенно взяла след, прошла через поле и вывела полицейских к жилым домам, где правоохранители заметили двоих граждан, которые несли в руках системные блоки и монитор. Мужчины были задержаны. Но работа четвероногого стража порядка и кинолога на этом не закончилась. Собака направилась к сараю, где нашла остальные похищенные вещи.

Было установлено, что хозяйственная постройка принадлежит одному из задержанных мужчин. 50-летний местный житель пояснил, что под покровом ночи, он с приятелем проник на территорию в помещение склада и вынес оттуда вещи, которые планировал в дальнейшем продать.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ, возбуждено уголовное дело. Выясняются обстоятельства. Похищенное изъято и будет возвращено владельцу.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 14:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости