Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 января 2017 года В Мордовии задержан ранее судимый по подозрению в краже поросят

В Ельниковском районе участковым уполномоченным полиции установлен подозреваемый в краже семи поросят из частного домовладения. По данному факту заявления в правоохранительные органы не поступало.

Установлено, в период с июня по декабрь 2015 года ранее судимый 38-летний местный житель, проживал в доме, принадлежащем потерпевшему, где также имелось подсобное хозяйство. По устной договоренности он присматривал за домашними животными, в том числе, молочными поросятами. В качестве оплаты за свою работу хозяин жилища обеспечивал его самым необходимым – едой, одеждой и жильем. Сам же владелец данного хозяйства проживал в соседнем селе.

В течение полугода подозреваемый, пользуясь отсутствием потерпевшего, находил покупателей и самовольно продавал поросят малознакомым людям. Выручив, таким образом, порядка 7 тысяч рублей мужчина скрылся. Хозяин жилища, обнаружив спустя время, что за домом никто не присматривает, а поросята пропали, в полицию заявлять не стал. Ущерб от противоправных деяний злоумышленника составил более 20 тысяч рублей.

Несмотря на то, что с момента происшествия прошло достаточно времени, полицейские установили и задержали подозреваемого. Мужчина дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ – «Кража».

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 14:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости