Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 января 2017 года В Североморске полицейскими из незаконного оборота изъяты боеприпасы и комплектующие к оружию

В ходе очередной проверки владельцев гражданского оружия полицейскими был выявлен факт незаконного хранения по месту жительства боеприпасов и комплектующих частей к огнестрельному оружию. Житель г. Островной в собственной квартире без специального разрешения хранил 119 патронов и ствол с затвором в сборе к спортивно-охотничьему нарезному огнестрельному оружию. Ранее северянин в поле зрения правоохранительных органов не попадал.

Согласно экспертизе, проведенной в ЭКЦ УМВД России по Мурманской области, изъятые боеприпасы пригодны для стрельбы, а ствол и затвор изготовлены заводским способом и являются составными частями оружия.

По факту в отношении жителя Островного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ «Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Максимальная санкция ст. – лишение свободы на срок до 4 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 15:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости