Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 января 2017 года Вынесен приговор нарушившему правила водителю пассажирского автобуса

Водитель автобуса совершал резкие набор скорости и экстренное торможение, а также маневры по перестроению из ряда в ряд, что привело к получению травм пассажиром.

По результатам расследования уголовного дела, которое осуществлялось отделом по ДТП ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области, водителю было предъявлено обвинение по ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим другим механическим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В ходе предварительного следствия было установлено и нашло подтверждение в суде, что 25 февраля 2016 года, около 17 часов 25 минут, обвиняемый, управляя автобусом, следовавшим по маршруту №284 «к» по ул. Московской, стал препятствовать проезду другого автобуса, который осуществлял движение по схожему маршруту. Игнорируя безопасность находящихся в салоне его автобуса пассажиров, водитель стал совершать резкие маневры по перестроению из ряда в ряд, а также резкий набор скорости и экстренное торможение. При осуществлении поворота на улицу Чернышевского с улицы Московской, водитель в очередной раз набрал скорость и затем затормозил, в результате чего, одна из пассажирок не удержалась за поручень и, потеряв равновесие, упала, получив телесные повреждения, причинившие тяжкий вред ее здоровью.

10 января 2017 года Волжским районным судом подсудимый признан виновным в инкриминируемом ему преступлении, ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы с лишением права управления другим механическим транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 15:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости