Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 января 2017 года В Рославле сотрудники уголовного розыска раскрыли квартирную кражу

Подозреваемые проникли в жилище в отсутствие хозяина при помощи ранее похищенного ключа.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» поступило заявление от местного жителя 1956 г.р. о хищении принадлежащего ему имущества на общую сумму более 25 000 рублей.

По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели место происшествия, провели поквартирный обход и опросили заявителя. Было установлено, что потерпевший в течении нескольких дней находился на заработках в Москве, вернувшись в свою квартиру он обратил внимание на незапертую дверь и обнаружил пропажу персонального компьютера, телевизионного ресивера и акустической системы. Следов взлома входной двери полицейские не обнаружили. Тогда у сотрудников уголовного розыска появились предположения, что к краже могут быть причастны граждане, имеющие свободный доступ в квартиру. В ходе опроса 60-летнего мужчины полицейские выяснили, что накануне отъезда в Москву к нему в гости приходила его знакомая, с которой они распивали спиртные напитки.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, полицейские установили личность и местонахождение возможных подозреваемых и доставили их в отдел полиции. Ими оказались местная жительница 1988 года рождения, которая была знакома с потерпевшим, и ранее судимый мужчина 1990 года рождения.

Стражи порядка установили, что подозреваемая, находясь в квартире заявителя, похитила ключ от его квартиры и вместе со своим знакомым совершила кражу имущества, когда потерпевший отсутствовал по месту жительства. Похищенное имущество они сбыли, а денежные средства потратили на покупку алкогольных напитков.

Полицейскими было установлено местонахождение похищенного имущества, которое было изъято. В настоящее время всё возвращено законному владельцу.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости