Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 января 2017 года В минувшие выходные в ходе ночных рейдов ГИБДД задержаны более 40 нетрезвых водителей

В ночное время в выходные дни в городе Омске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую операцию «Ночной округ». В ходе рейда инспекторы ДПС нести службу вблизи развлекательных заведений и в местах скопления граждан.

Основная задача данного мероприятия – предупреждение автоаварий, в том числе по вине нетрезвых водителей, а также контроль за техническим состоянием транспортных средств, участвующих в дорожном движении. Результатом проведенных мероприятий стало отстранение от управления автомобилем 47 нетрезвых водителей.

Так, 15 января около 03:40 часов на ул.Химиков полицейскими был остановлен автомобиль «Лифан», за рулем которого находился 39-летний омич. Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения, и, как было установлено позже, лишен права управления транспортными средствами за нетрезвое вождение. Теперь за свои правонарушения водитель понесет уголовную ответственность по ст. 264.1 УК РФ, санкция которой предусматривает ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до двух лет.

Омская Госавтоинспекция обращает внимание, что водители, находящиеся за рулем в нетрезвом состоянии в 2016 году стали виновниками 273 автоаварий, в которых погибли 40 человек и 416 получили травмы различной степени тяжести.

Сотрудники ГИБДД напоминают всем водителям о том, что алкоголь оказывает вредное влияние на организм в любых, в том числе и в малых дозах: притупляется внимание, нарушается координация движений, появляется чувство беспечности, стремление к лихачеству и т.п.

Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров.

Сотрудники ГИБДД обращаются ко всем участникам дорожного движения, не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые управляют автомобилем в нетрезвом состоянии по телефону дежурной части ГИБДД - 79-35-04 или - 02.

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 18:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости