Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

16 января 2017 года Полицейские провели антинаркотическую акцию

В Пскове сотрудники УКОН УМВД России по Псковской области организовали акцию «Я хочу быть здоровым» для учащихся общеобразовательной школы-интерната.

На открытии мероприятия к школьникам и педагогам обратилась заместитель начальника отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД подполковник полиции Ольга Мирвалиева.

Были обсуждены проблемы распространения в молодежной среде наркотических средств и психотропных веществ, говорилось об их пагубном влиянии на организм человека. Затрагивались важные вопросы медицинского, правового и социального характера.

Ребятам продемонстрировали методический фильм «Трезвая Россия». Наиболее важные его эпизоды комментировались вместе с подростками. Кроме того, к их восторгу были представлены показательные выступления кинологов с собаками. Юные псковичи принимали участие в сценках с четвероногими помощниками, танцевали, играли, отгадывали загадки. А затем состоялась викторина со сладкими призами.

Между МБОУ «Псковская общеобразовательная школа-интернат» и полицейскими достигнута договоренность о проведении в дальнейшем цикла подобных встреч.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 15:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости