Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 января 2017 года В Екатеринбурге инспектор ДПС, несмотря на травму, остановил водителя-нарушителя

Несмотря на травмы, сотрудник полиции в Екатеринбурге остановил автомобиль правонарушителя.

15 января в 16:30 у дома № 27 на улице Челюскинцев в Екатеринбурге инспектор городского полка ДПС Артём Паздников нес службу на пешем посту ГИБДД. Работая в рамках контроля над безопасностью дорожного движения, сержант полиции решил проверить документы у водителя автомобиля «Лада Приора» с опознавательными знаками такси.

Во время проверки неработающий гражданин 1975 года рождения, находившийся за рулем, окном зажал руку полицейского и начал движение. Протащив инспектора ДПС несколько сотен метров, правонарушитель открыл окно, страж порядка выдернул руку и, остановив попутную машину, вместе с неравнодушным гражданином начал преследование, сообщив о произошедшем другим экипажам ДПС.

У дома № 12 на улице Готвальда злоумышленник был задержан нарядами ГИБДД и препровожден в отдел полиции № 11 для дальнейшего разбирательства. В отношении водителя составлены административные материалы сразу за несколько административных правонарушений, предусмотренных частью 4.1. ст. 12.5, частью 3 ст. 12.12. и частью 4 ст. 12.16 КоАП РФ – за незаконно установленные «шашечки» такси, проезд на запрещающий сигнал светофора и стоянку в неположенном месте, и по ст. 19.3 КоАП – за невыполнение законного распоряжения сотрудника полиции. Материалы направлены в суд Железнодорожного района для определения меры наказания данному гражданину, который в настоящее время находится под стражей.

Инспектор ДПС доставлялся в ГКБ-36, где после осмотра медиками поставлен диагноз: ушиб правого коленного сустава, перелом левой большой берцовой кости.

По факту причинения травм сотруднику органов внутренних дел проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Предварительно, в действиях правонарушителя усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ "Применение насиия в отношении представителя власти".

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 17:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости