Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 января 2017 года Нетрезвый водитель стал виновником ДТП в Старом Осколе

Задержанный автомобилист совсем недавно уже был привлечен к уголовной ответственности за управление транспортом в пьяном виде.

Вчера вечером с сообщением о дорожной аварии в старооскольский отдел Госавтоинспекции обратился горожанин и сообщил, что предполагаемый виновник ДТП имеет признаки алкогольного опьянения.

Инспекторы ДПС, прибывшие на место, выяснили, что 37-летний водитель автомобиля «ВАЗ 2105» протаранив припаркованную у обочины «пятнадцатую», пытался скрыться, но забуксовал на проезжей части.

Мужчина, управлявший «пятеркой», действительно имел явные признаки опьянения. Он сообщил, что распивал спиртное у знакомых и согласился при понятых пройти освидетельствование. Анализ показал, что содержание алкоголя в его крови значительно превышают допустимую норму.

При проверке по базе данных полицейские выяснили, что буквально в декабре 2016 года в отношении водителя – жителя Курской области – уже было возбуждено уголовное дело за повторную езду в пьяном виде.

Отделом дознания УМВД России по городу Старому Осколу в отношении него возбуждено новое уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 15:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости