Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 января 2017 года Житель Валуйского района пострадал от действий мошенников

В дежурную часть ОМВД России по г. Валуйки и Валуйскому району обратился житель села Насоново 1959 года рождения. Мужчина рассказал, что периодически заказывал медицинские препараты в одной организации. Недавно на номер его мобильного телефона поступил звонок от, якобы, представителя этой фирмы. Незнакомец сообщил, что пенсионеру, как постоянному клиенту, положена премия в размере 500 000 рублей. Однако, для ее получения необходимо оплатить налог, перечислив определенную сумму на указанный им счет.

Отправившись к банкомату, обрадованный мужчина перевел 54 000 рублей. Через некоторое время злоумышленник перезвонил и сообщил, что ошибся в расчетах, поэтому, налоговый вычет следует удвоить. Пенсионер взял кредит и отправил мошенникам еще 54 000 рублей.

Когда звонивший перестал выходить на связь, житель Валуйского района понял, что попался на удочку аферистов и обратился в полицию.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину). Правоохранители проводят комплекс мероприятий по установлению личностей злоумышленников.

УМВД России по Белгородской области напоминает, что не следует переводить денежные средства на счета незнакомцев. Информацию об акциях, компенсациях и прочих выплатах необходимо уточнять у официальных представителей организаций.

Если вы или ваши близкие стали жертвами мошенников, либо вы подозреваете, что в отношении вас планируются противоправные действия, обращайтесь в территориальные отделы полиции или по телефону «02».

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 15:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости