Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 января 2017 года В Калужской области прошли профилактические мероприятия по пресечению фактов грубого нарушения участниками дорожного движения

В выходные дни на территории обслуживания МО МВД России «Людиновский», «Кировский», ОМВД России по Боровскому, Жуковскому и Малоярославецкому районах Калужской области сотрудники специализированного взвода ДПС ГИБДД оперативного реагирования УМВД России по Калужской области совместно с сотрудниками районных отделов ГИБДД работали по пресечению фактов грубого нарушения участниками дорожного движения требований ПДД и выявлению недостатков по линии организации дорожного движения. В местах концентрации ДТП организовывались массовые проверки водителей, патрулировались основные улицы и крупные населенные пункты районов.

Всего в период проведения данных мероприятий было проверено 1099 транспортных средств, составлено 112 материалов об административных правонарушениях, среди которых 20 протоколов за перевозку детей до 12-ти лет без использования детского удерживающего устройства или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности и 12 протоколов за неиспользование ремней безопасности. Вместе с тем сотрудниками ГИБДД составлено 12 материалов в отношении водителей за управление транспортными средствами, на которых установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента безопасности колесных транспортных средств. Вынесено 6 материалов за отсутствие у водителей регистрационных документов на транспортное средство, 9 - за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками.

Сотрудниками ГИБДД отстранено от управления 5 водителей за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, и 3 водителя, которые не имели права управления.

Вместе с тем было составлено 28 материалов за неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности.

Также к административной ответственности привлечено 15 пешеходов за нарушение ПДД.

Госавтоинспекция Калужской области призывает всех участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению требований дорожных Правил и информирует о том, что подобные мероприятия пройдут во всех районах области.

УГИБДД УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 16:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости