Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 января 2017 года В Новгородской области правоохранители задержали подозреваемых в кражах автомашин

В результате реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска при содействии подразделения государственной защиты УМВД России по Новгородской области, межмуниципального отдела МВД России «Новгородский», УМВД России по Великому Новгороду и СОБР «Рубин» Росгвардии задержали подозреваемых в кражах автомашин.

Как предварительно установили оперативники, противоправный бизнес организовали трое новгородцев и двое жителей Ленинградской области. Злоумышленники специализировались на кражах автофургонов марки «УАЗ», а также специальной и строительной техники отечественного производства. Хищения совершались ими на территории Новгородской и Ленинградской областей. Объектами посягательства становились автомобили, не оборудованные охранной сигнализацией. При совершении краж они использовали механические устройства для вскрытия дверей и запуска двигателя.

Похищенные транспортные средства злоумышленники сбывали по поддельным документам или без них. Как правило, покупатели применяли технику на лесных делянках и использовали регистрационные знаки от других машин.

В настоящее время установлена причастность задержанных к совершению пяти краж автомобилей и спецтехники. По всем фактам возбуждены уголовные дела.

В ходе проведения обысков по местам жительства подозреваемых обнаружены и изъяты механические устройства для угона, а также другие предметы, имеющие доказательственное значение для расследования уголовного дела. Кроме того, сотрудникам угрозыска удалось найти шесть ранее украденых машин.

В настоящее время сотрудники полиции продолжают работу по установлению других аналогичных фактов противоправной деятельности фигурантов, а также их сообщников.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 17:29 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости