Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 января 2017 года В Смоленской области Госавтоинспекция проводит конкурс «Одет стильно и на дороге меня видно, или Мода в свете»

С 16 января 2017 года стартовал профилактический конкурс среди общеобразовательных учреждений Смоленского района на лучший дизайн светоотражающих элементов.

Конкурс проводится отделением ГИБДД ОМВД России по Смоленскому району и направлен на популяризацию использования световозвращающих элементов на одежде пешеходов при движении в условиях недостаточной видимости. Основная цель профилактического мероприятия – это привлечение внимания участников дорожного движения к использованию световозвращающих элементов одежды, как одного из эффективных решений проблемы снижения детского дорожно-транспортного травматизма.

Мероприятие проходит среди учащихся 5-11-х классов и состоит из 4-х этапов:

- с 16 по 24 января 2017 года организуется изготовление светоотражающих элементов из материалов, предоставленных ОГИБДД ОМВД России по Смоленскому району;

- с 25 по 28 января 2017 года присылаются фотоотчеты, презентации, видеосюжеты о практическом применении изготовленных светоотражающих элементов. Презентацию участники конкурса должны будут сопроводить рекламным слоганом, направленным на пропаганду использования светоотражателей пешеходами;

- 30 января 2017 года - подведение итогов Конкурса;

- 2 февраля 2017 года победителей конкурса ждет награждение на базе Печерской средней школы.

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 16:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости