Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 января 2017 года В Смоленской области за незаконную охоту задержаны трое местных жителей

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» поступило сообщение из местного охотхозяйства о том, что в лесном массиве в районе деревни Ивино браконьеры совершили отстрел диких животных.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Оперативниками были задержаны трое местных жителей, 1974 и 1975 гг.р., которые передвигались по лесному массиву на автомашине. В ходе досмотра транспортного средства обнаружено и изъято официально зарегистрированное охотничье ружье, принадлежащее водителю.

Недалеко от места задержания подозреваемых в незаконной охоте стражи порядка нашли разделанное мясо животных, упакованное в мешки. Двигаясь по следам, оставленным злоумышленниками, оперативники обнаружили места отстрела и останки туш трех лосей. В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили и изъяли стреляные гильзы. Своими действиями браконьеры нанесли материальный ущерб государству в сумме 1 025 000 рублей.

По месту жительства подозреваемых произведены обыски, изъято оружие. Назначен ряд экспертиз.

В отношении подозреваемых дознавателями межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишение свободы на срок до двух лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 17:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости