Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 января 2017 года В Ярославской области завершилась акция «Полицейский Дед Мороз»

В период с 20 декабря 2016 года по 15 января 2017 года по инициативе МВД России во всей стране прошла ежегодная акция «Полицейский Дед Мороз». Полицейские Ярославской области приняли активное участие в акции. В детских домах, школах-интернатах, для детей из многодетных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также для детей сотрудников органов внутренних дел были организованны новогодние праздники, на которых ребята получили радостное настроение и подарки.

Мероприятия проводили по согласованию и при участии представителей органов системы профилактики Ярославской области, представителей общественности.

Так в Ярославле сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Фрунзенскому городскому району вместе с Дедом Морозом посетили 11 семей, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Инспекторы ПДН в Заволжском районе вместе с ребятами из отряда правоохранительной направленности «Юный друг полиции» школы № 77 для детей ярославского Дома ребенка смастерили горки и Новогодние фигуры из снега на территории около учреждения, детям вручили сладкие подарки.

Сотрудники Отдела полиции «Волжский» МУ МВД России «Рыбинское» поздравили воспитанников детского дома «Волжский», также полицейские посетили 17 семей, состоящие на профилактических учетах. Детям вручены подарки, а с родителями проведены профилактические беседы.

В Мышкинском районе полицейскими организованы новогодние поздравления для детей, состоящих на профилактическом учете, а также проживающих в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации. Более 50 детей получили сладкие подарки.

В Переславском районе полицейские поздравили 12 детей из 6 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоящих на профилактическом учёте. В Первомайском районе Дед Мороз и Снегурочка вручил сладкие подарки детям из 17 семей, находящихся в сложной жизненной ситуации.

Все праздничные дни Полицейский Дед Мороз без устали нес свою Новогоднюю службу, радуя детей.

Также в эти праздничные дни полицейские проводили с детьми и подростками профилактические беседы, рассказывали о правилах дорожного движения, организовали познавательные лекции о поведении в период зимних каникул и напомнили об ответственности, предусмотренной за противоправные деяния.

В целом в праздничных мероприятиях, проведенных в рамках акции «Полицейский Дед Мороз-2017» в Ярославской области приняли участие около 800 детей и подростков.

фотогалерея акции "Полицейский Дед Мороз - 2016"

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 16:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости