Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 января 2017 года 15 января в регионе зарегистрировано 10 ДТП с пострадавшим, в которых 1 человек погиб, 13 - получили травмы

За прошедшие выходные в регионе сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 4000 нарушений ПДД, в том числе 42 водителя, управлявшие транспортными средствами в состоянии опьянения.

В минувшие сутки зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшим, в которых 1 человек погиб, 13 - получили травмы. 8 ДТП связаны со столкновением транспортным средством, наездом на препятствия и съездом с дороги. В трех случаях пострадали несовершеннолетние пассажиры.

15.01.2017 в 12.00 на 23 км автодороги Ярославль-Рыбинск водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-2114», не справился с управлением и совершил наезд на препятствие (металлическое ограждение – трос). В результате ДТП водитель и 17-летняя девушка с травмами госпитализированы.

Госавтоинспекция напоминает, что в зимних условиях скользкое дорожное покрытие многократно увеличивает вероятность заносов, поэтому водителям необходимо быть особенно внимательными и осторожными, не допускать грубых нарушений Правил. Помните: превышение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения является опасным для жизни и здоровья участников дорожного движения маневром.

В соответствии с п.10.1 ПДД водитель должен вести ТС со скоростью, не превышающей установленного ограничения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением ТС для выполнений требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять меры к снижению скорости вплоть до остановки ТС.

В соответствии со ст. 12.9 КоАП РФ, превышение установленной скорости от 40 до 60 км/ч влечет за собой административное наказание в виде штрафа от 1000 до 1500 рублей, от 60 до 80 км/ч - от 2000 до 2500 рублей или лишение прав управления ТС сроком на 4-6 месяцев, более 80 км/ч – 5000 рублей или лишение права управления ТС на 6 месяцев.

Вниманию участников дорожного движения, напоминаем, что во всех патрульных автомобилях Госавтоинспекции в штатном режиме установлены видеорегистраторы, позволяющие фиксировать действия и общение сотрудников ДПС ГИБДД с участниками дорожного движения. Экипажи ДПС обязаны нести службу в зоне действия видеорегистраторов. В соответствии с действующим законодательством к уголовной ответственности может быть привлечен не только человек, получивший взятку, но и сам взяткодатель. Сообщить о том, что у Вас вымогают взятку можно по телефону: 73-10-50.

По материалу УГИБДД УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости