Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 января 2017 года За минувшие выходные дни столичные полицейские раскрыли два грабежа

В выходные дни сотрудники столичной полиции задержали подозреваемых в совершении грабежей в отношении йошкаролинцев.

Так, 14 января в полицию обратился 40-летний йошкаролинец, который сообщил, что у него похищен сотовый телефон стоимостью 7 тыс. рублей. Выяснилось, что перед этим потерпевший позвал к себе в гости малознакомого молодого человека, с которым весь вечер распивал спиртные напитки в своей квартире на улице Первомайской. Впоследствии, когда оба были уже изрядно пьяны, злоумышленник попросил у потерпевшего сотовый телефон для того, чтобы позвонить девушке. После того, как телефон оказался в руках похитителя, он бросился бежать. Обманутый йошкаролинец сразу же обратился в полицию.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался неработающий 33-летний житель п. Советский. Похищенный телефон изъят.

Ещё один грабёж был совершён в отношении 38-летнего йошкаролинца. Ночью он распивал спиртные напитки в одной из «наливаек» по улице Прохорова, где один из посетителей попросил его выйти вместе с ним покурить. На улице злоумышленник избил потерпевшего и похитил у него кошелек с банковскими картами, сотовый телефон и ключи от автомашины. Ущерб составил 2,4 тыс. рублей.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 33-летний местный житель. В настоящее время он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Часть похищенного изъята.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», ведется следствие.

Кроме того вечером 13 января у дома по улице Эшпая неизвестные избили 34-летнего жителя г. Йошкар-Олы и похитили у него сотовый телефон. Как выяснили полицейские, мужчина во дворе дома натолкнулся на пьяную компанию, с которыми у него произошел конфликт. В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия по установлению личностей и местонахождения подозреваемых. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Полицейские напоминают:

не злоупотребляйте спиртными напитками!

Под воздействием алкоголя вы легко можете стать жертвой преступления. Кроме того по возможности не возвращайтесь домой в позднее время в одиночестве.

Если в отношении вас совершено преступление, или вы стали его свидетелем, незамедлительно сообщите о случившемся в полицию по телефону 02.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 16:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости