Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 января 2017 года В МО МВД России «Балашовский» подведены итоги оперативно-служебной деятельности

В Межмуниципальном отделе МВД России «Балашовский» Саратовской области состоялось оперативное совещание по подведению итогов работы за 2016 год.

В работе совещания принял участие начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Саратовской области подполковник полиции Алексей Зелепукин, а также руководители органов исполнительной власти, представители надзорных и правоохранительных органов и Общественного совета при МО МВД России «Балашовский».

За отчетный период в территориальные подразделения межмуниципального отдела МВД России «Балашовский» зарегистрировано 1561 преступление, из которых 1018 раскрыто, что составляет 67,5%. Из общего количества зарегистрированных преступлений 201 тяжких и особо тяжких преступлений, раскрыто 137, что составляет 71,7% от их общего числа. Снизилось количество убийств, причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилований, краж, грабежей и угонов автотранспортных средств. Уровень подростковой преступности снизился на 16,4%. За нарушение административного законодательства сотрудниками полиции составлено 21651 протокол, в основном за нарушение ПДД, мелкое хулиганство и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и распитие спиртных напитков.

О работе Общественного совета при полиции и пресс-центра МО МВД России «Балашовский» в 2016 году рассказала ответственная за организацию взаимодействия с Общественным советом Елена Лукьянова. Общественным советом в прошедшем году было организовано и проведено 112 различных мероприятий. Пресс-центром межмуниципального отдела за этот период отработан 601 информационный повод, в СМИ размещено 3927 публикаций.

По окончании оперативного совещания был проведен прием по личным вопросам, обратившихся граждан приняли начальник МО МВД России «Балашовский» полковник полиции Виталий Тимошин, представитель регионального Главка подполковник полиции Алексей Зелепукин совместно с членами Общественного совета.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 16:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости