Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 января 2017 года Бдительные нижегородцы помогли полиции в раскрытии имущественного преступления

По подозрению в тайном хищении силового электрического кабеля из подъезда жилого дома местными жителями задержан 27-летний мужчина БОМЖ. Возбуждено уголовное дело.

Сообщение о краже из подвала одного из домов по проспекту Ленина поступило в районный отдел полиции 13 января 2017 года. Установлено, что 7 января неизвестное лицо в ночное время суток совершило тайное хищение электрического кабеля длиной около 225 метров, принадлежащего одной из домоуправляющих компаний Нижнего Новгорода. Ущерб от противоправных действий злоумышленника составил 2972,09 рублей.

Похищенное имущество злоумышленник спрятал в подвале того же дома вместе с оборудованием для перерезания проводов. Впоследствии, вернувшись к месту преступления за кабелем, подозреваемый – ранее судимый мужчин – был задержан благодаря бдительности местных жителей и передан сотрудникам полиции. Похищенное имущество изъято правоохранителями и возвращено законному владельцу на ответственное хранение.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

«Для всех нас – сотрудников полиции, очень важно, что в Нижнем Новгороде есть люди с активной жизненной позицией, не позволяющей им оставаться в стороне от чужой беды. Совместная работа правоохранительных органов и общества повышает уровень доверия граждан к полиции и делает город безопасным для его жителей», - отметил вклад местных жителей в раскрытие преступления начальник Управления МВД России по Нижнему Новгороду Владислав Пронин.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 8 (831) 268-74-25

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 17:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости