Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 января 2017 года Новозыбковские полицейские раскрыли кражу 35 000 рублей

Злоумышленница проникла в дом потерпевшей, представившись работницей социальной службы.

С сообщением о пропаже крупной денежной суммы в полицию обратилась 79-летняя жительница Новозыбкова. Заявительница пояснила, что незадолго до обнаружения пропажи денег ее посещала девушка, представившаяся работницей социальной службы. Незнакомка участливо интересовалась проблемами потерпевшей, а кроме того тщательно проверила условия ее проживания. После ухода «соцработницы» пенсионерка не досчиталась 35 000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 23-летнюю местную жительницу. Девушка призналась в совершённом преступлении и дала обязательство вернуть похищенные деньги. В настоящее время задержанная проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Брянской области.

В соответствии с санкцией части 2 ст. 158 УК РФ «Кража» по решению суда злоумышленница может быть приговорена к лишению свободы на срок до пяти лет.

Полиция обращается к гражданам с просьбой соблюдать бдительность при общении с незнакомыми людьми, работниками каких бы организаций они не представлялись. Перед тем как впустить кого-либо в квартиру, обязательно потребуйте предъявить удостоверяющие личность документы. При возникновении подозрений – следует немедленно звонить в полицию по номеру 02 (с мобильного телефона – 102).

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 16:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости