Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 января 2017 года В рамках акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники МОМВД России «Октябрьский» поздравили 90 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

В Октябрьском и Тюльганском районах традиция поздравлять детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, существует на протяжении многих лет. С каждым годом количество желающих принять участие в акции увеличивается. Это представители полиции, прокуратуры, суда, Общественного совета при МОМВД России «Октябрьский», районного отдела образования, адвокатской и нотариальной контор, а также других организаций и объединений.

Новый год самый сказочный, волшебный и долгожданный праздник! Каждый ребенок ждет чуда. Участники акции спешат поздравить тех детей, чьи мечты родители не могут или попросту не хотят исполнять.

В этом году полицейские совместно с другими участниками акции поздравили 28 семей Октябрьского и Тюльганского районов, а также воспитанников детского социально-реабилитационного центра «Теремок»!

Ребятишки были в восторге от того, что к ним домой наведались Дед Мороз и Снегурочка и с удовольствием показывали свои небольшие праздничные выступления – пели песенки, рассказывали стихи. А в «Теремке» воспитанники совместно с участниками акции завели вокруг большой новогодней елки дружный хоровод с песнями и плясками.

После поздравления и вручения подарков сотрудники полиции напоминали детям о том, что в новогодние и рождественские праздники необходимо быть более бдительными и внимательными.

Инспекторы ПДН, выполняя свою работу, встречаются с этими детьми, поэтому знают их сокровенные маленькие желания. И, зачастую, к выбору подарков подходят индивидуально. Одному дарят заветный мяч, другому - машинку на дистанционном управлении или туалетную воду. Если есть необходимость, покупают одежду или обувь. Многие ребята не сразу верят своим глазам, когда достают из подарочного пакета долгожданную игрушку и сладкие подарки!

Неописуемый детский восторг, счастье, радость, вера в чудо – вот самая главная награда для участников акции – неравнодушных людей с большим и чистым сердцем.

Антон Викторович Машаров, начальник МОМВД России «Октябрьский», выражает благодарность всем участникам акции «Полицейский Дед Мороз» за помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 18:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости