Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

16 января 2017 года В Адыгее в суд направлено уголовное дело в отношении подозреваемых в хищениях автомобилей

Сообщения о хищении автомобилей у местных жителей начали поступать в органы внутренних дел летом 2015 года. Весь похищенный транспорт - машины отечественного производства, не оборудованные противоугонной сигнализацией. Как выяснили сыщики, в большинстве случаев автомобили похищались в дневное время с парковок и стоянок, причем даже в людных местах.

В рамках расследования уголовных дел сотрудники управления уголовного розыска МВД по Республике Адыгея провели большую работу. В результате были задержаны двое участников группы, в возрасте 28 и 48 лет. Оба они жители Майкопского района. Третий фигурант уголовного дела скрылся, но спустя некоторое время также был задержан.

Как выяснили сыщики, после совершения краж машины перегонялись в лесополосы и заброшенные фермы. Там транспортные средства разукомплектовывались, а снятые узлы и агрегаты злоумышленники сбывали торговцам запасными частями.

В ходе предварительного следствия была установлена причастность подозреваемых к 13 эпизодам противоправной деятельности. Общий ущерб составил около 3 миллионов рублей.

Расследование уголовного дела в отношении двоих фигурантов завершено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено для рассмотрения в Майкопский городской суд.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 14:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости