Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 января 2017 года В Вологодской области полицейские эвакуировали детей из загоревшегося автобуса

Автобус с череповецкими школьниками направлялся в областной центр на олимпиаду, сопровождал его патрульный автомобиль ГИБДД. В пути следования из моторного отсека стали вырываться клубы дыма.

16 января 2017 года около 15:40 в дежурную часть УМВД России по Вологодской области поступило сообщение о том, что на 32 километре автодороги Вологда – Новая Ладога произошло возгорание автобуса, который вез череповецких школьников в Вологду. На момент возгорания в автобусе находился 21 подросток, двое сопровождающих и водитель 1974 г.р.

Сотрудники ГИБДД, сопровождавшие автобус, заметили, что из моторного отсека идет густой дым. Полицейские незамедлительно приняли меры к остановке транспортного средства и эвакуации пассажиров. В дальнейшем полицейские, используя огнетушители, стали локализовывать возгорание, чтобы обезопасить проезжающие рядом транспортные средства.

Благодаря слаженным действиям сотрудников ГИБДД никто из пассажиров не пострадал. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 20:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости